Вход
Пишите нам

Автопробег по местам боевой славы стартовал из Липецка и Ельца

23 августа 2018г. 10:32 Общество
Автопробег по местам боевой славы стартовал из Липецка и Ельца
Автопробег, посвященный 75-летию Победы на Курской дуге, и в память о погибших в Великой Отечественной войне стартовал сегодня в Липецке. Акцию организовало областное управление внутренней политики совместно с региональным отделением ДОСААФ России.

Экипажи одновременно стартовали в 9 утра из Липецка и Ельца. Они пройдут по маршруту "Липецк - Хлевное" и "Елец - Хлевное". Затем к колонне присоединятся участники акции из Усмани и Хлевного. И она отправится к «Тербунскому рубежу» в селе Озёрки, куда прибудут экипажи из Волово и Тербунов. Возложение венков состоится к мемориалу «Высота Огурец» в Воловском районе.

В автопробеге принимают участие 12 экипажей из организаций ДОСААФ России Липецкой области, а также представители ветеранских и молодежных объединений.

«Чем дальше уходит в историю Великая Победа, тем сильнее мы понимаем, что память о ней необходимо бережно хранить и передавать из поколения в поколение. Автопробег дает уникальную возможность побывать там, где шли ожесточенные бои, встретиться с фронтовиками и людьми, ковавшими Победу в тылу. Такие моменты остаются в памяти на всю жизнь», - уверен глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 971 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 671