Вход
Пишите нам

Знак «За верность отцовскому долгу» вручен 25 жителям региона

20 февраля 2013г. 17:39 Общество
Знак «За верность отцовскому долгу» вручен 25 жителям региона
   Региональные Почетные знаки «За верность отцовскому долгу» были вручены сегодня 25-ти жителям Липецкой области. Торжественная церемония, приуроченная ко Дню отца, прошла в этом году уже в шестой раз.
   Награды главам семейств, воспитавшим достойных детей и внесшим заметный вклад в укрепление семейных традиций, вручали заместитель главы администрации Липецкой области Дмитрий Мочалов и заместитель председателя областного Совета депутатов Сергей Грибанов.
   Открывая встречу, Дмитрий Мочалов передал гостям поздравления от главы Липецкой области Олега Королёва и от его имени поблагодарил за труд по воспитанию детей в любви и уважении к семье, к своей малой Родине и к стране.
   Липецкая область – одна из немногих, где существует День отца, так как в России он официально не отмечается. Инициатива его проведения принадлежала руководителю региона Олегу Королёву.
   «Поощряя ответственных отцов, мы обращаем внимание общества на необходимость возрождения культа семьи, уважения к нелегкому труду родителей», - неоднократно отмечал он.
   Кандидатов традиционно предоставляют предприятия и организации всех форм собственности, общественные объединения. В этом году награду получат представители всех муниципальных районов, занятые в различных сферах деятельности. Из 25-ти представленных к награде отцов 21 являются главами многодетных семей.
   Сегодня каждый участник торжественного собрания, помимо регионального знака, получил памятный подарок, цветы и премию - 15 тысяч рублей.
   Завершилось мероприятие концертом, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
Количество показов: 1887 Источник: http://www.admlr.lipetsk.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!