Вход
Пишите нам

Судебные приставы призывают войти «В новый год – без долгов»

10 декабря 2012г. 10:31 Общество
Судебные приставы призывают войти «В новый год – без долгов»
   C 10-го по 24 декабря во всех городах и районах Липецкой области пройдет акция «В Новый год — без долгов!», инициированная Управлением ФССП России по Липецкой области. Основная цель проведения акции - предоставить должникам в преддверии Нового года максимум возможностей расплатиться с имеющимися задолженностями. Ведь по традиции встречать этот праздник с долгами — плохая примета.
   Акция включает в себя комплекс мероприятий. Сотрудники районных отделов Управления Федеральной службы судебных приставов по Липецкой области будут посещать квартиры липчан, которые являются должниками по исполнительным производствам. Цель этих рейдов – взыскать задолженности по коммунальным платежам, административным штрафам, кредитам, недоимки в налоговые органы, а также другие виды задолженности. Судебные приставы будут применять к должникам такие меры, как наложение ареста на имущество и денежные средства, находящиеся на счетах неплательщиков в кредитных учреждениях, обращение взыскания на заработную плату и прочие.
   Особый акцент будет сделан на информирование населения о необходимости оплатить имеющиеся долги. С этой целью Управлением будет продолжена практика рассылки смс-сообщений должникам с информацией об имеющейся задолженности. В коротком тексте сообщения от отправителя Pristav48 будет указан факт наличия и сумма задолженности, номер возбужденного в отношении должника исполнительного производства, а также ссылка на ресурс «Банк данных исполнительных производств» на официальном сайте Управления.
   Кроме того, в рамках акции в один из предпраздничных дней в гипермаркете «Линия» будет работать выездной пункт судебных приставов. У сотрудников Управления ФССП России по Липецкой области можно будет узнать о наличии или отсутствии задолженности, оплатить долг на месте, а также получить разъяснения действующего законодательства об исполнительном производстве.
   Управление Федеральной службы судебных приставов по Липецкой области рекомендует жителям области не омрачать новогодние каникулы, заранее позаботиться об оплате долгов. Это пожелание особенно касается липчан, которые запланировали в праздничный период зарубежные поездки. На данный момент из-за неоплаченных долгов около 3-х тысяч липчан не смогут отдохнуть в новогодние праздники за границей, сообщает пресс-служба УФССП по Липецкой области.
Количество показов: 1228 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 663