Вход
Пишите нам

Бережливые технологии внедряет Фонд капремонта

13 сентября 2019г. 12:29 Общество
Бережливые технологии внедряет Фонд капремонта
Фонд капремонта Липецкой области является одним из «пилотных» участников проекта «Бережливый регион».

В вопросе внедрения бережливых технологий у ФКР уже есть первые результаты.  Так, обращения граждан принимаются  через Единую диспетчерскую службу. В результате значительно сокращен срок ответа, он составляет от 1 до 5 дней рабочих дней по вопросам формирования программы капремонта, учета взносов, до 10 дней по вопросам выполнения работ по капремонту. Оставить обращения можно  по телефону горячей линии или через официальный сайт Фонда.

В Фонде продолжается работа по картированию рабочих процессов в рамках компетенций отделов. Производственные задачи в результате картирования должны быть четко описаны и визуализированы, учтено затраченное время на каждый процесс. Одной из основных целей картирования является определения и исключения источников потерь временного ресурса.

Ведется разработка информационно-аналитической системы управления региональной программой капремонта  на базе Фонда. Этот инфопродукт должен автоматизировать все бизнес-процессы регионального оператора по капитальному ремонту, позволить осуществлять автоматическую интеграцию сведений из различных государственных ведомств. В соответствии с планом разработки внедрение программы планируется в 4 квартале этого года.
Количество показов: 5783 Источник: Фонд капитального ремонта Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 827