Вход
Пишите нам

Бесплатное такси для ветеранов Великой Отечественной войны

16 июня 2022г. 17:10 Общество
Бесплатное такси для ветеранов Великой Отечественной войны
Воспользоваться программой бесплатных поездок смогут жители Липецка и Ельца – инвалиды и участники Великой Отечественной войны, военнослужащие последнего военного призыва и лица, работавшие на ПВО в 1941-1945 годы.

Воспользоваться такси можно будет вне зависимости от целей поездки. С ветераном смогут поехать сопровождающие родственники. Просубсидированы будут поездки каждого ветерана на общую сумму до 3 тысяч рублей на человека.

Заказать такси на любое удобное время сможет сам ветеран, его представитель или родственник, позвонив работнику соцзащиты, прикреплённому к ветерану. Если ветеран не знает номера соцработника, он всё равно сможет воспользоваться услугой: работники социальной службы самостоятельно свяжутся с ним в ближайшее время и помогут с заказом поездок.
    
После поступившего от ветерана или его официального представителя звонка работник соцзащиты создаёт соответствующую заявку, где указывает маршрут следования такси.  Затем на мобильный телефон ветерана или его официального представителя приходит подтверждающее сообщение с временем подачи и госномером автомобиля.

Программа начнёт работу с конца июня. Предполагается, что ею смогут воспользоваться 125 ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Липецке и Ельце. Уточнить информацию по участию в программе можно по номеру 1111 (доступен для звонков со стационарного телефона).

Программа бесплатных поездок для ветеранов Великой Отечественной войны запущена Минцифры России по инициативе организационного комитета «Наша Победа» совместно с властями российских регионов и перевозчиками такси. Она будет действовать до конца 2022 года.
Количество показов: 124 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 759