Вход
Пишите нам

Безопасность детского отдыха проверили в «Чайке» и «Ёлочке»

31 июля 2018г. 15:47 Общество
Безопасность детского отдыха проверили в «Чайке» и «Ёлочке»
Уполномоченный по правам ребёнка в Липецкой области Людмила Куракова проверила загородные лагеря. Она посетила «Чайку» и «Ёлочку». Такие рейды проводятся по всей стране и инициированы Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребёнка Анной Кузнецовой. В составе рабочей группы кроме детского омбудсмена еще пожарные, полицейские, представители Роспотребнадзора, общественники. Проверяющих интересовало, в каких условиях дети живут в лагере, чем развлекаются, что едят. Ключевой вопрос - безопасность детского отдыха. К примеру, на территории «Чайки» установлено 14 камер видеонаблюдения. Вся территория, а это больше 5 гектаров, как на ладони. И нет слепых зон, где ребёнка не видно.

Людмила Куракова, Уполномоченный по правам ребёнка в Липецкой области: "Сегодня мы должны создать все условия, чтобы наши дети были живы, были здоровы. Чтобы каждый день получали какие-то навыки, знания, становились сильнее, умнее".

Людмила Куракова также пообщалась с детьми. Они отметили интересную программу и вкусную еду. В том, что она ещё и качественная, в ходе рейда убедились представители Роспотребнадзора. Серьёзных нареканий к лагерям у проверяющих не возникло. Дети высказали свои пожелания. По их мнению, в "Чайке" нужен бассейн. Детский омбудсмен школьников поддержала. Оказывается, уже есть проект, дело за финансированием.

Николай Голосов, директор центра развития детского отдыха: "Проект уже существует, 25 метров длина, 6 дорожек. Цену вопроса пока не буду озвучивать. Бассейн может использоваться до глубокой осени. Он с подогревом воды, воздуха и трибунами, Что позволит нам проводить соревнования среди лагерей. Надеемся, что администрация области нас поддержит. И на следующий год появится бассейн".
Количество показов: 1069 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 841