Вход
Пишите нам

Бизнесмены примут участие в преображении дома на улице Советская

12 сентября 2021г. 15:36 Общество
Бизнесмены примут участие в преображении дома на улице Советская
Предприниматели активно включаются в работу по созданию единого архитектурного облика города. Преображаются не только вывески торговых объектов и остановки общественного транспорта, но и многоквартирные дома. Обновлению облика одного из них – №68 по улице Советская – была посвящена встреча городского департамента градостроительства и архитектуры с работающими в здании бизнесменами.

Как сообщила начальник управления генплана профильного департамента Диана Полуэктова, фасад дома, расположенного на «красной» линии одной из центральных улиц Липецка, обновляет Фонд капитального ремонта. Отделку со стороны двора уже выполнили, сейчас идёт преображение главных фасадов здания. И здесь важно провести работы в синергии с бизнесом. С предпринимателями обсудили вопросы необходимости оформления единого фриза и вывесок, рассказали о правилах их размещения. Также бизнесменам рекомендовали провести обновление входных групп.

- Паспорт архитектурно-градостроительного облика объекта уже готов, на встрече его представили предпринимателям. После в индивидуальном порядке рассмотрим все пожелания, замечания и предложения. Такой подход позволит комплексно подойди к преображению многоэтажки с учетом мнения всех заинтересованных сторон, - отметила Диана Полуэктова.

Кстати, архитектурный паспорт преображения дома №68 на Советской разработал архитектор Илья Александров, сын бывшего главы Союза архитекторов Липецка Геннадия Александрова, автора проекта этого здания.

Отметим, что с 2020 года департамент ведёт серьёзную работу по преображению городских зданий совместно с Фондом капремонта и предпринимателями. Один из самых ярких примеров – участок проспекта Победы, который удалось выполнить в едином архитектурном стиле, разработанном специально для этой улицы. Всего же за это время совместными усилиями на территории областного центра было обновлено более 20 МКД.
Количество показов: 763 Источник: Пресс-служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!