Вход
Пишите нам

Благодаря новому оборудованию врачи Усмани лучше ставят диагнозы

13 сентября 2022г. 09:42 Общество
Более 8 тысяч исследований провели специалисты усманской районной больницы на новом рентген-аппарате. Новое оборудование закупили почти год назад в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения». Всего в 2021 году было куплено 6 цифровых рентген-аппаратов на 120 миллионов рублей. Их установили в Грязинской, Добринской, Липецкой и Становлянской районных больницах, а также в Елецкой гор.больнице №2.

Врачам усманской больницы благодаря цифровому оборудованию стало легче ставить диагнозы и корректировать терапию пациентам. Доза облучения рассчитывается прибором индивидуально. Это делает процедуру максимально безопасной для человека. Изображение проявляется уже через 10 минут. В сравнении с пленочным, цифровой снимок отличается повышенным качеством. Более оперативным стал и обмен информацией между узкими специалистами.

- Я сразу вношу все в компьютер, пока пациент идет до врача, он уже к моменту, когда он уже к нему пришел, имеет описание и сам снимок, - отметил Александр Фурсов, врач-рентгенолог усманской центральной районной больницы.


Количество показов: 585 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 830