Вход
Пишите нам

Благоустройство сквера на улице Неделина выполнено на 80%

22 сентября 2021г. 16:15 Общество
Благоустройство сквера на улице Неделина выполнено на 80%
Подрядная организация ООО «Космос» завершает работы на объекте. На всем протяжении бульвара выполнено озеленение – высажены остролистные клены, липы, каштаны, многолетние и однолетние цветы. В местах, где покрытие пешеходных зон нуждалось в обновлении, заменили плитку. Также на месте протоптанной дорожки, ведущей от остановки «Памятник Пушкину» к домам, заасфальтировали тротуар.

Сейчас работы ведутся на площадках для отдыха. Возле дома №15 специалисты смонтировали арт-объекты в виде объемных букв «О» и «Б». Планируется, что первая будет выполнять функцию лавочки, вторая – зоны буккроссинга. Также здесь установили качели, стенды, на которых можно рисовать фломастерами и мелками, шахматный стол с навесом и каркас амфитеатра для проведения мероприятий – в ближайшее время его обошьют декоративными деревянными досками.

Рядом с домом №31А подрядчик завершает обустройство площадки для детей с ограниченными возможностями здоровья. Здесь уложили безопасное прорезиненное покрытие и оборудовали пандусы, установили лежаки, музыкальные инструменты в виде барабанов для развития моторики и слуха. В планах – монтаж игровых комплексов и карусели, на которой сможет расположиться инвалидная коляска.

Как отмечают в городском управлении строительства, работы на объекте выполнены примерно на 80%. Ожидается, что полностью их завершат в конце третьего квартала. Если подрядчик не справится с этой задачей, к нему будут применены штрафные санкции.

Отметим, что концепция преображения сквера на улице Неделина была разработана в прошлом году в рамках Всероссийского урбанистического хакатона «Города». Преображение сквера ведется благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».
Количество показов: 596 Источник: Пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 844