Вход
Пишите нам

Более 17 тысяч жителей региона зарегистрировались в ПФР на Портале госуслуг

12 сентября 2017г. 11:48 Общество
Более 17 тысяч жителей региона зарегистрировались в ПФР на Портале госуслуг
В территориальных управлениях ПФР Липецкой области 17 420 липчан прошли регистрацию в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). Такая регистрация и подтверждение учетной записи в ЕСИА дает липчанам доступ к Единому порталу госуслуг и «Личному кабинету гражданина» на сайте ПФР (pfrf.ru), где можно получить услуги Пенсионного фонда в электронном виде.

После подтверждения учетной записи в ЕСИА для входа в «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР, используется логин и пароль, указанные при регистрации.

Для того, чтобы пройти регистрацию в системе, при себе необходимо иметь паспорт и свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС).

Сегодня липчанам доступны более 30 электронных сервисов, в числе которых такие ключевые государственные услуги ПФР как: назначение любого вида пенсии и ЕДВ, получение справок о размере пенсии и соцвыплатах, изменение способа доставки пенсии.

Что касается работающих граждан, то в Личном кабинете они могут контролировать уплату страховых взносов работодателем, получая выписку о состоянии индивидуального лицевого счета, а также узнать количество своих пенсионных баллов и стаж. Электронные сервисы ПФР постоянно пополняются новыми разделами.
Количество показов: 738 Источник: пресс-служба ОПФР по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 554