Вход
Пишите нам

Более 200 тысяч батареек отправили на утилизацию липчане

23 июля 2019г. 18:26 Общество
Более 200 тысяч батареек отправили на утилизацию липчане
В Липецке завершилась акция по сбору отработанных элементов питания, организованная заводом-переработчиком «Мегаполисресурс» и компанией-производителем Duracell в рамках национального проекта «Экология».  

При содействии ООО «Регионэкопроект» на парковке у здания по ул. Неделина,  1в  с 15 по 22 июля был установлен брендированный контейнер, принимающий отработанные элементы питания. За неделю липчане собрали около 500 кг опасных отходов.  Кроме того, на утилизацию отправлено более 200 000 батареек, накопленных в регионе с 2012 года. Такое количество отработанных элементов питания могут загрязнить площадь более 430 гектаров – это примерно шестая часть территории Липецкой области.

По результатам акции  с рабочим визитом в Липецк приезжает Александр Климов, директор ООО «Национальная экологическая компания»,  которая  стала вторым в России  предприятием, утилизирующим батарейки. Со специалистами городского отдела охраны окружающей среды будут обсуждаться перспективы  развития цивилизованного сбора отработанных элементов питания, в том числе  возможность установки брендированного контейнера на постоянной основе.
Количество показов: 589 Источник: пресс – служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 672