Вход
Пишите нам

Более 3 тысяч доз вакцины от дифтерии, коклюша и столбняка поступило в Липецкую область

18 октября 2021г. 19:13 Общество
Более 3 тысяч доз вакцины от дифтерии, коклюша и столбняка поступило в Липецкую область
Вакцина общей стоимостью более 5,5 млн рублей закуплена региональным управлением здравоохранения в рамках программы «Развитие здравоохранения Липецкой области». Препарат представляет собой комбинированную вакцину канадского производства, направленную против коклюша, дифтерии и столбняка. Он может быть использован у пациентов возрастом от 4 до 64 лет. Вакцина гарантирует 10-летний иммунитет к возбудителям опасных заболеваний.

«Профилактика заболеваемости и охрана здоровья жителей региона являются одними из приоритетных направлений деятельности областной власти, – подчёркивает глава региона Игорь Артамонов. – Со своей стороны мы стараемся сделать всё возможное, чтобы медицинская помощь жителям Липецкой области оказывалась быстро и качественно. Хочется надеяться, что наши жители будут внимательно относиться к своему здоровью и последуют рекомендациям врачей, сделав необходимые прививки».

Как сообщает региональное управление здравоохранения, прививка характеризуется хорошей переносимостью и не вызывает выраженных побочных действий. Вакцинация препаратом может проводиться в комплексе с другими прививками: трехвалентной дезактивированной вакциной от гриппа и гепатита В.

Медики напоминают, что перед вакцинацией, необходимо пройти осмотр: терапевта для взрослых и педиатра – для детей. Это позволяет оценить возможные противопоказания и общее состояние здоровья, а также правильно спланировать вакцинацию. В настоящее время специалисты всё чаще говорят о снижении уровня коллективного иммунитета. Это значит, что среди взрослого населения становится всё больше людей, подверженных инфекциям. Причин много: отказы от вакцин, отсутствие стопроцентного развития вакцинального иммунитета и постепенное снижение уровня последнего после детской вакцинации.
Количество показов: 546 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780