Вход
Пишите нам

Более 40 тысяч книг прочли юные липчане за две недели каникул

17 июня 2019г. 12:40 Общество
Более 40 тысяч книг прочли юные липчане за две недели каникул
Акция «Чемпионат читающих детей», проходящая в Липецке под патронажем и.о. главы города Евгении Уваркиной, набирает обороты. Нешуточная борьба захлестнула любителей чтения. Заполнив заявку на участие, ребята берут на себя обязательство прочесть за три летних месяца как можно больше книг. И каждый старается сдержать слово и побороться за главный приз. В своих дневниках чтения дети пишут отзывы и рисуют иллюстрации к книгам - за это полагаются дополнительные бонусы.  

Соревновательный накал дарит участникам Чемпионата немало позитивных эмоций – к книге потянулись ребята, не проявлявшие ранее интерес к чтению. За первые две июня  школьники  уже прочитали более 40 000 книг.

Напомним, что Чемпионат читающих детей стартовал на фестивале «Город счастливых детей» и продлится во всех муниципальных библиотеках города до 31 августа. Участником акции может стать каждый юный липчанин. Торжественное награждение чемпионов – участников акции, прочитавших наибольшее количество книг – состоится 8 сентября в рамках Пятого книжного арт-фестиваля «Ш.К.А.F.».
Количество показов: 549 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 680