Вход
Пишите нам

Более 70 липецких дорожников получили награды

16 октября 2013г. 16:15 Общество
И в зной, и в стужу. Они выходят на работу в любую погоду. В третье воскресенья октября свой профессиональный праздник отмечают дорожники. В преддверии этого дня сегодня лучших представителей отрасли чествовали в областном центре культуры.
Он строит дороги почти 30 лет. Владимир Боровков — машинист автогрейдера. Ему привычнее рабочая одежда, но сегодня пришлось надеть строгий костюм. За многолетний труд Владимиру вручили благодарность Министерства транспорта.
Владимир Боровков, машинист автогрейдера: «С утра до позднего вечера, вот такой у нас график работы. Потому что мы строим новые дороги, стараемся делать качественными, потому что по нашим дорогам сейчас очень много автомобилей».
Всего в Липецкой области наградили 73 дорожника. Среди них механики, токари, сварщики, машинисты. Почти половина удостоены благодарности Министерства транспорта, остальные получили юбилейную медаль «Во славу Липецкой области».
Юрий Божко, первый заместитель главы администрации Липецкой области: «Эта служба очень нужная, очень важная для области в целом. То, что сегодня возращен дорожный фонд, дорожники большие объемы имеют, у них очень напряженная работа ведется. Это видно и на улицах городов, сел».
Дорожники региона на посту и в зной, и в стужу. Они ремонтируют старые и строят новые магистрали. Один из самых серьезных проектов в области - автодорога «Восточный обход промышленной зоны Липецка». В октябре будет введен в эксплуатации очередной ее участок. Со следующего года начнется строительство второй очереди. Дорога соединит трассы Липецк-Грязи, Орел — Тамбов. Разгрузит транспортные артерии города.
Сергей Грибанов, заместитель председателя Липецкого областного Совета депутатов: «На сегодняшний день в область приливается большое количество инвестиций. И в первую очередь люди смотрят на экономическую составляющие, так и на развязку, дороги, продъездные пути. Все зависит от их качества. Дороги играют большую роль в привлечении инвесторов».
В этом году специалисты Липецкой области отремонтировали 170 км дорог, обновили шесть мостов. Деньги на эти цели выделялись из регионального дорожного фонда. В этом году его объем более 4,5 млрд рублей. При ремонте транспортных артерий использовали современные технологии и материалы, например, геосетку. Она повышает качество и срок службы дорожного покрытия.
Николай Толстых, дорожный мастер: «Стараемся делать дороги, лицо нашего района, как заезжаешь, в первую очередь смотрятся дороги, все шоферы, чтобы ездили ни ям ничего».
О трассах региона сегодня заботятся 2,5 тысячи человек. Помогает им в этом новая техника. В этом году ее закупили на 76 миллионов рублей. Труда нужно много. Общая протяженность дорог области - 16 тысяч километров».
Количество показов: 1470 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!