Вход
Пишите нам

Более 80 тысяч школьников смогут отдохнуть в летних лагерях области

3 апреля 2018г. 11:42 Общество
Более 80 тысяч школьников смогут отдохнуть в летних лагерях области
Управление образования и науки Липецкой области начало подготовку к летней оздоровительной кампании-2018. Первые смены планируется открыть в начале июня, с учетом погодных условий.

Сейчас проводят капитальный и текущий ремонт учреждений, укрепляют материально-техническую базу, разрабатывают развивающие программы и готовят специалистов.

В этом году сохранят меры социальной поддержки - возместят 50% затрат на путёвку детям работающих родителей. Предположительно, в 2018 году детские оздоровительные организации посетят около 82 тысяч детей, из них примерно 16,8 тысяч детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В летний период планируется организовать отдых и оздоровление более 52 тысяч ребят.

В этом году ребят примут 570 оздоровительных организаций, в том числе 15 загородных детских оздоровительных лагерей, 378 лагеря с дневным пребыванием, 60 лагерей труда и отдыха, 117 палаточных лагерей. На организацию детского отдыха и оздоровление предусмотрено более 445 млн рублей, в том числе более 220 млн рублей из средств областного бюджета. Размер компенсации за путёвку детям составит 6917 рублей.

Организационные функции по обеспечению отдыха и оздоровления детей продолжит выполнять Центр развития детского отдыха. Более подробную информацию о предстоящей летней оздоровительной кампании можно узнать по телефону: 8 (4742) 242-787, или направив свои вопросы по электронной почте: info@v-lager.ru.

Количество показов: 1133 Источник: Пресс-служба администрации г.Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 841