Вход
Пишите нам

Более чем вдвое увеличилось число многодетных семей в Липецке за 6 лет

18 июля 2013г. 16:02 Общество
Более чем вдвое увеличилось число многодетных семей в Липецке за 6 лет
Если в 2007 году в Липецке проживало 1079 многодетных семей, то в 2013 их стало 2214. На данный момент в них воспитывается более 7 тысяч маленьких горожан. Такую статистику привел сегодня, 18 июля, председатель департамента соцзащиты администрации Липецка Владимир Бутов на заседании постоянной комиссии горсовета по социальным вопросам. На ней депутаты заслушали доклад о работе по поддержке многодетных и молодых семей областного центра.
Согласно представленной информации только на основные меры в этом направлении в 2013 году уже потрачено более 100 миллионов рублей. Сюда входят единовременные и ежемесячные выплаты при рождении детей, пособия по уходу, субсидии на оплату коммунальных услуг. Помимо этого многодетным липчанам помогают в сложных жизненных ситуациях, предоставляют земельные участки под строительство, оплачивают часть работ по подключению к коммуникациям. При этом на вопрос депутатов, планируются ли новые способы соцподдержки молодых и многодетных семей, Владимир Бутов отметил, что предлагаются различные варианты. Главное – найти необходимые средства.
«У нас недавно прошел круглый стол с такими семьями. Они высказали свои пожелания. Так, им бы хотелось, чтобы детские сады располагались в непосредственной близости от места проживания. Чтобы земельные участки им бы давали сразу в собственность, а не в аренду с последующим выкупом. Чтобы было льготное кредитование на строительство жилья. И многое другое. По итогам мы составили сводную резолюцию, которую обязательно доведем до всех заинтересованных организаций и ведомств», - заявил Владимир Бутов.
В итоге члены постоянной комиссии положительно оценили доклад и решили вынести его на сессию горсовета для ознакомления всего депутатского корпуса.
Количество показов: 981 Источник: пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 515