Вход
Пишите нам

Больше 13,5 млн рублей штрафов получили управляшки Липецкой области за 2022 год

27 декабря 2022г. 14:09 Общество
Более 13,5 миллионов рублей штрафов управляющим компаниям региона выписала Государственная жилищная инспекция в 2022 году. Из низ больше 8 миллионов уже поступило в казну области.

Такие цифры озвучил и.о. руководителя ГЖИ Липецкой области Юрий Букреев. За год сотрудники ГЖИ рассмотрели 19,5 тысяч жалоб жителей региона. Все они носят сезонный характер. Зимой липчане недовольны холодными батареями в многоквартирных домах. Немалая доля жалоб приходится на текущие кровли и благоустройство дворовых территорий. Специалисты ГЖИ проводят проверку на месте, затем адресуют претензии жильцов управляющим компаниям. В этом году контроль за работой УК значительно усилился. А в следующем 85 липецким управляшкам предстоит процедура лицензирования. И, как отметил Юрий Букреев, около трети из них будет проблематично пройти эту процедуру. Приоритет останется у тех, кто ведёт активную работу с людьми.

«Если они хотят управлять многоквартирными домами на этом рынке Липецкой области, соответственно, они должны быть готовы ко всем изменениям, ко всем требованиям, которые предъявляет действующее законодательство. И, в первую очередь, слышать наших граждан, с теми требованиями и проблемами, которые возникают у них в многоквартирных домах», – объясняет Юрий Букреев.
Количество показов: 670 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 680