Вход
Пишите нам

«Больше чем путешествие»: как липецкий учитель побывала на Сахалине

6 июля 2022г. 18:01 Общество
«Больше чем путешествие»: как липецкий учитель побывала на Сахалине
Учитель гимназии №19 им. Н.З. Поповичевой г. Липецка Вера Батракова стала участницей программы «Больше чем путешествие». Вместе с коллегами она отправилась в тур по Сахалину.

Вера Евгеньевна – учитель русского языка и литературы. Она неоднократный победитель и лауреат конкурсов профессионального мастерства, участница Педагогических мастерских и просто активный, неравнодушный человек.

В прошлом году команда липецкой гимназии №19 им. Н.З. Поповичевой приняла участие в профессиональном конкурсе «Учитель будущего» – одном из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей», где собрались команды педагогов из всех уголков России. Участникам состязания нужно было пройти три очных конкурсных испытания: междисциплинарный урок, воспитательное мероприятие и участие в конференции в качестве спикеров. Педагоги из липецкой школы выполнили все задания «на отлично», благодаря чему стали финалистами конкурса.

«Участие в программе «Больше чем путешествие» - это наша заслуженная награда. Путешествие на Сахалин и Курилы - моя давняя мечта! И наконец-то она сбылась! Я увидела Охотское море, встретила рассвет на Кунашире, преодолела себя в походе на вулкан, ощутила единство с природой, мой нос обгорел, мое сердце наполнено счастьем, я надолго запомню это путешествие! Это действительно «Больше чем путешествие», – поделилась своими впечатлениями Ветра Батракова.

Добавим, что Вера Евгеньевна уже в этом году представит Липецкую область на первом Всероссийском педагогическом конкурсе «Лучший учитель родного языка и родной литературы».
Напомним, что программа «Больше чем путешествие» создана для поощрения перспективных и талантливых людей со всей страны. Активным участникам конкурсов и проектов платформы «Россия — страна возможностей» и Российского общества «Знание» дарят увлекательные путешествия по России. География поездок включает 79 регионов, доступно 370 программ. Помимо экскурсий по архитектурным и природным памятникам региона, участникам будут доступны лекции и тренинги от ведущих спикеров российского общества «Знание» и других партнеров.
Количество показов: 301 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 671