Вход
Пишите нам

Большую сумму в квитанциях ЛГЭК связывает с январскими морозами

25 марта 2014г. 16:29 Общество
Большую сумму в квитанциях ЛГЭК связывает с январскими морозами
Липчане одновременно получили квитанции на оплату тепла и горячей воды от Квадры и от ЛГЭК. Естественно, это вызвало много вопросов. Ситуацию прокомментировала директор по сбыту ОАО «ЛГЭК» Анна Полянская:
“В платежных документах ЛГЭК указано, что это окончательный расчет за январь и касается он только домов, оборудованных общедомовыми приборами учета. Ведь показания общедомовых приборов были в основном использованы в расчетах до 23-25 числа, поэтому мы выставили оплату за последние дни января, то есть произвели окончательный расчет. А с 1 февраля оплату уже выставила Квадра.
Оплата за последнюю неделю января оказалась столь высокой, потому что в были очень сильные морозы, достигавшие ночами минус 30 градусов, дети даже в школу не ходили. И в эти морозные дни расход тепловой энергии на обогрев был увеличен, все это отражено в платежных документах. При надлежащей эксплуатации внутридомового оборудования расход тепловой энергии напрямую зависит от температуры наружного воздуха: чем холоднее, тем больше расход и оплата. Сравнивать же оплату в морозном январе с теплым декабрем или ноябрем не совсем корректно.
Вместе с тем в этот переходный период мы не исключаем возможность ошибок из-за человеческого фактора или сбоев программного обеспечения. Поэтому те граждане, у которых есть сомнения в расходе тепловой энергии, могут обратиться в ЛГЭК, в клиентский зал на ул. Л.Толстого, 23 а. Мы дадим необходимые разъяснения, в том числе на основании  посуточных отчетов о потреблении энергоресурсов”.
Количество показов: 814 Источник: пресс-служба ОАО "ЛГЭК"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 848