Вход
Пишите нам

Липецкие борцы со стихией подвели итоги года

26 декабря 2014г. 14:44 Общество
Одна из самых сложных и важных профессий. В преддверии Дня спасателя сотрудники МЧС подвели итоги работы за 2014 год. Они достойно боролись со стихией и спасали жизни людей. Отличившиеся удостоились заслуженных наград и почетных грамот.
Задача № 1 - прийти на помощь в любой ситуации. Спасатели в течение года контролировали безопасность жителей на водных объектах и на массовых мероприятиях.
Юрий Божко, первый заместитель главы администрации Липецкой области: «Год в целом сработали наши службы МЧС замечательно, по всем направлениям. Особенно по сохранению жизней, идет сокращение погибших. Это самое главное».
Спасателям есть, чем гордиться. В этом году благодаря их слаженной работе успешно ликвидированы все летние пожары в лесах области, спасены тысячи жизней. Сотни сотрудников МЧС контролировали эстафету Олимпийского огня, массовые гуляния и праздники, оказывали помощь вынужденным переселенцам с Украины. 215 липецких спасателей оперативно сработали на месте взрыва бытового газа в Данкове. Помогали бороться со стихией своим коллегам из других регионов России.
Вадим Уваркин, заместитель начальника центрального регионального центра МЧС России: «Территориальная подсистема Липецкой области является одной из передовых в ЦФО, показатели по оперативной обстановке с пожарами, с обстановкой на водных объектах, реагирование на ДТП — все положительные, динамика по отношению к прошлому году».
С успехом спасатели провели все запланированные учения, к примеру, посвященные Дню гражданской обороны. Сейчас МЧС Липецкой области готовится к проведению масштабных всероссийских соревнований, которые пройдут в следующем году в Ельце. В них примут участие школьники.
Михаил Салфетников, начальник ГУ МЧС России по Липецкой области: «Большое спасибо за те успехи, которые достигнуты. Хочу сказать Вам слова благодарности за ту работу, которую мы с Вами провели».
В преддверии профессионального праздника спасателям региона вручили заслуженные награды и почетные грамоты. Кубков и знаков отличия удостоились и представители власти, главы районов и сельских поселений за проведенные мероприятия по безопасности населения.
Количество показов: 1603 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 649