Вход
Пишите нам

Будущие солдаты научатся водить в учреждениях ДОСААФ

7 октября 2013г. 15:13 Общество
Будущие солдаты научатся водить в учреждениях ДОСААФ
И.о. главы администрации Липецкой области Юрий Божко утвердил план подготовки граждан РФ призывного возраста, проживающих на территории региона, по военно-учетным специальностям в образовательных учреждениях местного отделения ДОСААФ в 2013 – 2014 учебном году.
Как отметил военный комиссар Липецкой области Александр Кузнецов, освоение одной из таких специальностей является важной частью допризывной подготовки. Сегодня каждый третий призывник проходит обучение в системе ДОСААФ, что способствует его становлению как солдата, позволяет быстрее адаптироваться на службе.
Будущих солдат научат водить. В зависимости от выбранных курсов они получат права категории "С", "Д", "Е" и ТМЗ. В соответствии с утвержденным планом подготовка будет проходить в три потока: с 1 октября по 1 апреля, с 1 марта по 1 июля и с 1 июля по 1 ноября 2014 года. Комплектование групп возложено на отделы военного комиссариата Липецкой области совместно с отделениями ДОСААФ.
План по численности учащихся сохранен на уровне прошлого года. Предполагается, что за год 965 юношей получат профессиональные навыки, которые пригодятся им в армии.
Количество показов: 715 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 771