Вход
Пишите нам

Бизнесменам напомнили о пожарной безопасности в период праздников

18 декабря 2012г. 17:34 Общество
Бизнесменам напомнили о пожарной безопасности в период праздников
   Как повысить ответственность бизнеса за пожарную безопасность? Ответ на этот вопрос сегодня искали за круглым столом предприниматели из общероссийской общественной организации «Опора России», представители управления МЧС и власти региона.
   В целом пожарные отмечают: нарушений техники безопасности со стороны предпринимателей становится меньше. Но проверки носят плановый характер, проводятся один раз в три года, причем их график известен заранее, так что предприниматели могут к ним подготовиться. В грядущем году на предмет пожарной безопасности проверят около 500 предприятий малого и среднего бизнеса. Недобросовестных ждут солидные штрафы.
   Валерий Ачкасов, и.о. начальника главного управления МЧС России по Липецкой области: «От 150-ти до 200 тысяч рублей, за отдельно взятое нарушение, в совокупности может получиться сумма, и люди в основном выполняют требования».
   Спасатели напомнили бизнесменам о соблюдении правил пожарной безопасности в период новогодних праздников. Призвали их еще раз провести инструктаж с персоналом, проверить системы оповещения, эвакуации, чтобы обеспечить безопасность посетителей. Предприниматели заверили, что уже провели все необходимые мероприятия, чтобы праздники не превратились в трагедию. Итогом круглого стола стало подписание соглашения о взаимодействии МЧС России по Липецкой области и ЛРО «Опора России». Этот документ должен создать благоприятные условия для развития бизнеса и накладывает ответственность на предпринимателей.
   Татьяна Григоркина, заместитель начальника управления по развитию малого и среднего бизнеса Липецкой области: «То, что липецкое отделение «Опоры России» эти вопросы ставит во главу угла, своей работы очень радует власть, мы надеемся, что будет меньше вопросов, а значит, будет безопаснее нашим гражданам».  
Количество показов: 1140 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!