Вход
Пишите нам

Быханов сад приглашает гостей отметить Яблочный Спас

14 августа 2013г. 08:53 Общество
Быханов сад приглашает гостей отметить Яблочный Спас
Вот и подошла середина августа... А это значит, что скоро православные христиане будут праздновать праздник Спаса. Как говорят в народе: «Пришел Спас — готовь рукавицы про запас». По народным приметам, Яблочный Спас означает наступление осени и преображение природы. Но пока погода щедро одаривает горожан своим теплом, стоит провести летние выходные свежо и ярко.
Парк «Быханов сад» приглашает гостей 18 августа 2013 года в 18:00 на народно-обрядовый праздник «Красное яблочко». Радушным будет прием, щедрыми — угощения, веселыми — разнообразные развлечения. Как всегда, на территории Быханова сада оживут легенды и сказки, а, значит, никому не будет скучно!
Народный добрый праздник Спаса со старинными русскими играми, песнями и плясками устроит дед Назар с друзьями. Праздничная программа закружит липчан хороводами и поманит состязаниями, победители в которых будут лакомиться яблоками. А чтобы гости ощутили неповторимый колорит русского фольклора, в парке выступит ансамбль русской песни Вечерка. Традиционно в программе концерта есть место для народных талантов, гармонистов, плясунов, частушечников, совместной пляски со зрителями.
И непременно стоит запомнить, какой будет погода в этот день, ведь какой второй Спас, такой и январь.
Количество показов: 1005 Источник: http://culture48.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!