Вход
Пишите нам

Бюджет Липецкой области вновь увеличился

26 августа 2021г. 15:14 Общество
Бюджет Липецкой области вновь увеличился
Сегодня очередная 58-я сессия регионального парламента утвердила изменения в Закон «Об областном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов».  Доходы казны выросли  почти на 1млрд 750 млн рублей.  Бюджет пополнился за счет налога на прибыль организаций –  в размере 1млрд 100 млн рублей, а также за счет средств федерального бюджета – в объеме 649 млн. рублей.

«Сегодня мы вновь увеличили бюджет Липецкой области. Дополнительные средства, в первую очередь, направляются на всестороннюю поддержку сферы здравоохранения и специалистов, которые работают на передовой борьбы с коронавирусом. При этом важно, что без дополнительной финансовой поддержки не остаются и другие важные направления. Несмотря на пандемию, жизнь продолжается. Сегодня выделены значительные средства на развитие региона», – рассказал председатель Липецкого областного Совета депутатов Павел Путилин.

По словам Павла Путилина, 70 млн рублей направлено  на модернизацию лабораторий, осуществляющих диагностику инфекционных заболеваний.  Около 29 млн рублей – на выплаты социальным и  медицинским работникам. На приобретение лекарств больным коронавирусной инфекцией, которые лечатся дома,  деньги выделены и  из федерального, и из областного бюджетов. В то же время предусмотрены средства на проведение углубленной диспансеризации уже переболевших коронавирусной инфекцией жителей.

«В регион   поступили дополнительные средства на ежемесячные выплаты на детей  в возрасте от 3 до 7 лет – почти 264 млн рублей.  На ремонт дорог – 255 млн рублей. Кроме того, из федерального бюджета  выделены  средства на оснащение  специализированных учреждений лесопожарной техникой и оборудованием для проведения мероприятий по охране лесов от пожаров – в размере почти 5 млн рублей», – добавил Павел Путилин.

За счет  поступлений налога на прибыль  выделены дополнительные средства на решение вопросов водоснабжения и водоотведения, а именно на капитальный ремонт сетей и приобретение специализированной техники. На это направляется 256 млн рублей. В рамках программы «Комфортная городская среда» предусмотрено 18 млн рублей  на  благоустройство сквера имени И.А. Бунина в г. Ельце и на строительство спортивной площадки в г. Задонске.

Дополнительную финансовую помощь также получили местные бюджеты. Депутаты увеличили расходы на социалку, образование и культуру. На 22 млн рублей выросли ассигнования на предоставление жителям области социальных контрактов. Также выделены дополнительные средства, почти 13,5 млн рублей, на мероприятия по обращению с бродячими животными.  Выделена  субсидия  управлению по охране объектов культурного наследия области на восстановление памятника культуры – церкви Рождества Христова в с. Шовское Лебедянского района.  Предусмотрены средства на ремонт Липецкого театра кукол – почти 29 млн рублей.  В 6 районах области создадут филиалы  центра цифрового образования детей «It-клуб», на эти цели парламентарии направили  около 21 млн рублей.

С учетом внесенных поправок бюджет Липецкой области на 2021 год планируется бездефицитным, доходы  и расходы составят 81,4 млрд рублей.
Количество показов: 764 Источник: Пресс-служба Липецкого городского Совет депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!