Вход
Пишите нам

Чаплыгинская районная больница для школьников организовала день открытых дверей

8 февраля 2018г. 17:43 Общество
Чаплыгинская районная больница для школьников организовала день открытых дверей
«День открытых дверей» провела сегодня Чаплыгинская районная больница для школьников из сел Новополянье, Зенкино и Чечеры. Акция для популяризации профессии врача и привлечения большего числа юношей и девушек к поступлению в профильные вузы состоялась на базе центра врача общей практики в Новополянье.

Специалисты больницы познакомили учащихся с историей развития здравоохранения в Чаплыгинском районе, мерами социальной поддержки медицинских работников, реализуемых в Липецкой области, порядком заключения договоров о целевом обучении по программам высшего и среднего медицинского образования. Школьникам показали кабинеты офиса общей врачебной практики, где они увидели новейшее оборудование для оказания первичной медико-санитарной и неотложной помощи: электрокардиограф, дефибриллятор, пульсоксиметр, прибор для скрининговой оценки состояния сердца. Подростки познакомились с работой врачей, фельдшеров, медицинских сестер, лаборантов в современных комфортабельных условиях.

В кабинете медицинской профилактики для школьников провели тематический час «Паутина вредных привычек. Профилактика зависимостей и ВИЧ инфекции». Ребята получили буклеты по профилактике хронических заболеваний и брошюры «Посвящая себя людям» о медицинских высших и средних учебных заведениях. «Сегодня система здравоохранения испытывает нехватку кадров. Профессия врача переживает эпоху высокой востребованности, поэтому необходимо создать все условия для работы медиков и привлечения молодежи», - считает глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 1293 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!