Вход
Пишите нам

Чаще всего пожары случаются в гаражных кооперативах и садовых товариществах

27 июня 2019г. 17:34 Общество
Чаще всего пожары случаются в  гаражных кооперативах и садовых товариществах
Вопросы профилактики пожаров обсудили на заседании профильной комиссии в горадминистрации. Только с 27 апреля по сегодняшний день на территории Липецка зарегистрировано 334 загорания. Чаще всего тушить приходилось мусор и сухую траву.  Больше всего возгорания регистрировались на территории гаражных кооперативов и садовых товариществ.  Лидерами печальной статистики стали СНТ «Мичурина» и СНТ «Металлург - 6».  В результате на физических и должностных лиц составлено свыше 300 протоколов. Общая сумма штрафов превысила 180 тысяч рублей.

Причины скопления и дальнейшего возгорания мусора на территориях садоводческих товариществ и гаражных кооперативов в основном в том, что  законодательно не закреплена обязанность застройщика подтверждать документально вывоз строительного мусора при вводе объектов в эксплуатацию; вывоз растительных отходов с территории частного сектора не входит в тариф регионального оператора. Кроме того, нередко мест накопления отходов просто не хватает, а кратность их вывоза мала.  Сегодня несанкционированные свалки в рамках муниципального задания вывозит городское  управление благоустройства. С начала мая  выявлено 119 адресов, на которых размещаются порядка 11,4 тыс кубометров отходов. От мусора очищены площадки по 57 адресам.  

Чтобы граждане перестали мусорить, будут использовать не только традиционные методы - профилактические рейды, штрафные санкции, монтаж систем видеонаблюдения, на помощь придет  проект «Народный контроль».
Количество показов: 532 Источник: пресс – служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 640