Вход
Пишите нам

Частным перевозчикам отказали в повышении стоимости проезда

4 февраля 2014г. 17:38 Общество
Повысить стоимость проезда до 19 рублей предложили 5 частных перевозчиков. Прежде, чем объявить о своем решении, в областном управлении потребительского рынка и ценовой политики организовали проверку. 2 месяца специалисты контролировали работу маршруток. Тогда стало ясно, такое предложение необоснованно. Частные перевозчики, жалуясь на большие расходы, подают неверные сведения о своих доходах.
Лариса Жданова, заместитель начальника управления потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области: «В автобусах практически нет проездных билетов. Пассажир вошел, положил плату за проезд, а документа, подтверждающего, что он проехал, в данном случае нет, за редким исключением. А билет - это в данном случае основной аспект, подтверждающий количество перевезенных пассажиров, то есть доход».
Предложение о повышении цен на проезд не устроило не только контролирующие органы, но и пассажиров. Для тех, кто пользуется общественным транспортом каждый день, 19 рублей - непозволительная роскошь: «Сколько же можно повышать-то? В тот раз повысили и сейчас опять повышают, сколько можно повышать, а пенсия какая? - Зарплаты-то не повышают, а проезд повышают. Это неправильно. - Еще куда не шло, но 19 - это уже перебор. - На самом деле, это все плачевно, потому что ты пользуешься транспортом каждый день, и 19 рублей - это совершенно неудобно. Если посчитать за месяц, то это составит такую разницу невыносимую».
В результате проверок было решено, что цена поездки до 19 рублей не поднимется. А если частники самовольно увеличат стоимость проезда, то рискуют за это поплатиться штрафом от 50 до 100 тысяч рублей.
Количество показов: 1138 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630