Вход
Пишите нам

Четверть работающих липчан - предпенсионного возраста

7 августа 2018г. 18:45 Общество
В Ельце прошел координационный совет по вопросам повышения качества жизни населения. Медики, общественники и представители власти работали на 4 дискуссионных площадках. Главная тема — активное долголетие. Липецкая область относится к числу стареющих регионов, четверть работающих липчан - предпенсионного возраста. Продолжительность жизни увеличивается, смертность среди пожилых липчан уменьшилась на 2%. А значит, задача власти и медиков — сделать серебряный возраст липчан не только больше, но и повысить качество жизни. Например, построить санатории для пенсионеров и проводить больше спортивных мероприятий. Долголетие должно быть активным, здоровым и интересным.

Олег Королёв, глава администрации Липецкой области: "Это великий потенциал общества. И он используется недостаточно. Пенсионеры нуждаются в целом комплексе мер поддержки".

На совете также обсуждали проблемы наркомании и алкоголизма. Говорили об охране труда на предприятиях и в организациях области, а также о профилактике и здоровом образе жизни. Спорт в регионе должен стать модным и доступным. А следить за питанием нужно с детства. Юным ельчанам о правильных продуктах рассказывают в рамках программы «Здоровый школьник». В результате детей, страдающих ожирением, стало меньше. Успешный опыт будут применять и в других муниципалитетах.

Людмила Летникова, заместитель главы администрации Липецкой области: "Это надо внедрять во всех школах. Мы бы хотели, чтобы и другие районы присоединились".
Количество показов: 3625 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 548