Вход
Пишите нам

Четыре мобильных штаба благоустройства заработали в Липецке

2 июля 2015г. 18:05 Общество
Четыре мобильных штаба благоустройства заработали в Липецке
Чтобы сделать свой район лучше, не обязательно идти на прием к чиновнику. На улицах Липецка в рамках программы «Город начинается с тебя» появились мобильные штабы благоустройства.

Их работу организовала Вера Урываева - член общественного Совета при городском совете депутатов. Волонтеры принимают жалобы липчан. Среди них - нехватка спортивных и детских площадок, ненадлежащее состояние дорог. Предложения жителей по наведению порядка записывают и передают рабочей группе активистов. Мелкие проблемы они устраняют сами, другие - отправляют на рассмотрение в горсовет. Сейчас работают 4 таких штаба. Если эксперимент окажется успешным, они могут появиться во всем городе.

Татьяна Буракова, жительница г. Липецка: "Я высказала свое пожелание прямо здесь, рядом с домом. Насчет машин: к подъезду невозможно пройти, а тем более с колясками когда мамочка идет. Ну и дороги, сами видите, лужи постоянно".

Вера Урываева, член общественного Совета при городском совете депутатов: "Люди, не зная, куда идти, начинают писать мэру, в Приемную президента, хотя этот вопрос решается на уровне управляющей компании или управления главного смотрителя, или департамента по благоустройству. То есть людям это сделает облегчение хоты бы в подаче заявления о том, чтобы обратили внимание на проблему, которая существует в их районе".
Количество показов: 790 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 808