Вход
Пишите нам

Читатели библиотеки имени Есенина побывали в шоколадной стране

13 июля 2015г. 10:50 Общество
Читатели библиотеки имени Есенина побывали в шоколадной стране
«Все в шоколаде». Под таким названием в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина состоялся красочный праздник, посвящённый Всемирному дню шоколада.

Более ста читателей побывали в «Шоколадной стране», познакомились с «шоколадными книжками» – Энид Блайтон «Шоколадный кролик», «Шоколадными стихами» Анны Лукашевой, Валерия Роньшина «Тайна зефира в шоколаде», Роберта Кормье «Шоколадная война», Валентина Постникова «Шоколадный дедушка», Роалда Дала «Чарли и шоколадная фабрика».

Дети вместе с Котом Базилио и Лисой Алисой участвовали в квесте, узнавая историю шоколада, как бобы превращаются в плитку. О пользе и вреде этого лакомства. Разгадывали шоколадные загадки, слушали сказки, скандировали кричалки, пели шоколадные песни. Участвовали в танцевальном шоколадном флэшмобе.

Мамы и бабушки изучали рецепты приготовления мексиканского горячего шоколада и шоколадного печенья с орехами, шоколадного мусса и горячей шоколадной пены. Читатели библиотеки Татьяна и Наталья Буряковы организовали мастер-класс по производству бумажных конфет. А потом все с удовольствием угощались сладким лакомством.
Количество показов: 590 Источник: Центральная городская библиотека имени С.А. Есенина
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630