Вход
Пишите нам

Что нужно для установки летней веранды

28 мая 2022г. 13:00 Общество
Что нужно для установки летней веранды
С наступлением тепла многие владельцы кафе стремятся оборудовать летние веранды. Между тем, их облик необходимо утверждать ежегодно. Часто у предпринимателей возникают вопросы, как это сделать, чтобы избежать возможных ошибок. В департаменте градостроительства и архитектуры Липецка рассказали о нюансах получения разрешения на сезонную пристройку.

В этом году согласованы документы на размещение 12 сезонных кафе на улицах Советской, Первомайской, Плеханова, Славянова и других. Отметим, что в прошлом бизнесменами было получено 27 паспортов архитектурно-градостроительного облика для объектов. По словам специалистов, среди частых ошибок, которые допускают предприниматели, - перегороженный тротуар, отсутствие доступа для маломобильных групп населения, несоответствие архитектурному облику, нарушение интересов бизнеса, работающего рядом. Если в документах находят подобные недостатки, паспорта отправляют на доработку.

Чтобы открыть летнюю веранду, владельцу заведения необходимо сначала утвердить проект архитектурно-градостроительного облика объекта, а затем – получить разрешение на размещение пристройки. Работа по согласованию сезонных кафе ведется двумя профильными подразделениями – департаментом градостроительства и архитектуры и управлением потребительского рынка Липецка.

Первый шаг - разработка эскиза. Веранда должна гармонично вписываться в архитектурный облик территории. Утверждает проект профильный департамент. После этого владельцу кафе предстоит второй шаг -  получение разрешения на размещение пристройки в управлении потребительского рынка Липецка. К заявлению нужно приложить эскиз сезонного кафе, схему размещения, ситуационный план на топографической съемке, копии документов, подтверждающих право на собственность объекта и участок, на котором расположена стационарная организация общественного питания.

Подробную консультацию можно получить в департаменте градостроительства и архитектуры – пл. Театральная, 1, тел. 77-36-65, 77-52-38.
Количество показов: 740 Источник: Пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 535