Вход
Пишите нам

Соотечественники стремятся в Липецкую область

28 февраля 2013г. 18:32 Общество
Соотечественники стремятся в Липецкую область
   Липецкая область остается одним из наиболее привлекательных регионов для соотечественников, возвращающихся в Россию из-за рубежа. Это подтверждают данные итогового доклада Федеральной миграционной службы России о ходе реализации в 2012 году государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом. Соответствующее письмо поступило на имя главы администрации Липецкой области Олега Королёва из аппарата Правительства РФ.
   Показатели работы Липецкой области в 2012 году стали самыми высокими не только по ЦФО, но и по всей стране в целом, отмечается в докладе ФМС РФ. В регион прибыли 3305 участников госпрограммы, что превысило годовой план на 41%. С членами семей общее количество переселенцев составило 6874 человека, что на 60% выше прогноза.
   В докладе подчеркивается, что областные власти ответственно относятся и к такому важнейшему для переселенцев вопросу, как временное жилищное обустройство. Созданное в 2011 году областное бюджетное учреждение "Центр временного размещения соотечественников" объединило на праве оперативного управления семь зданий, находящихся в территориях вселения "Липецк", "Грязи" и "Тербуны". Дополнительно, как и планировалось программными мероприятиями, за последние годы построены два четырехквартирных дома Центра временного размещения в Грязинском районе, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
   На основе анализа результатов работы субъектов ЦФО по реализации госпрограммы сделан вывод, что в Липецкой области достигнута главная цель региональной программы – сокращение дефицита трудовых ресурсов и улучшение демографической ситуации.
   В 2012 году количество российских регионов, участвующих в государственной программе, возросло до 40. При этом наибольшей популярностью у соотечественников, как и прежде, пользуется Центральный федеральный округ. Сюда перебрались более половины из общего числа переселенцев. Самый большой интерес среди соотечественников вызывают Липецкая и Калужская области, принявшие соответственно 13,5% и 11,8% переселенцев.
   По сведениям областного управления труда и занятости, с начала 2013 года в область прибыли 305 участников госпрограммы, с учетом членов семьи - 509 человек.
Количество показов: 1366 Источник: http://www.admlr.lipetsk.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 841