Вход
Пишите нам

Проводить новобранцев пришли представители власти и ветераны ВОВ

22 апреля 2013г. 18:16 Общество
Первые новобранцы весеннего призыва. В Липецке, на площади Петра Великого прошло торжественное мероприятие в честь будущих солдат. Служить новобранцы отправятся в Нижний Новгород и Ленинградскую область. Вчерашние мальчишки сегодня одеты в камуфляж. Впереди у них путь длиной в год: от призывников до защитников Отечества.
Виталий Шикин, начальник управления административных органов Липецкой области: "Мне бы хотелось, пользуясь случаем, пожелать нашим ребятам достойной службы, чтобы этот год, который им предстоит провести в рядах Российской армии, был для них особым. Чтобы они возмужали не только физически, но и духовно".
28 призывников. 11 отправятся служить в Ленинградскую область, остальные — в войсковую часть в Нижнем Новгороде. Проводить новобранцев пришли представители власти, ветераны Великой Отечественной и вооруженных сил. У них своя армейская история.
Сергей Грибанов, заместитель председателя областного Совета депутатов: "Для меня сегодня тоже праздник, потому что 22 апреля 1983 года я получил повестку в Грязинском военкомате. Я думаю, те люди, которые уходят сегодня с этой площади, которых мы провожаем, получат хорошую закалку, поймут, что такое Родина и как ее нужно любить".
Андрей Сыропятов, призывник: "Боязни нет, есть неопределенность. Вроде бы дома еще, а скоро, я знаю, я буду очень далеко от своих родных, близких, от дома. Хотелось бы вернуться домой таким же, но, наверное, уже не получится — армия меняет людей".
Призывников провожали родственники, любимые девушки и друзья. Для них этот день не менее важен. Многие волнуются сильнее будущих солдат.
Ирина Сыропятова — мать призывника: "Волнение и тревога, жалко очень расставаться. Надеемся, что год пролетит очень быстро".
Престиж воинской службы с каждым годом растет, почти сошло на «нет» число уклонистов. В весенний призыв этого года проходить срочную службу отправятся более 2-х тысяч липчан.
Количество показов: 1807 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!