Вход
Пишите нам

Контртеррористическое учение прошло в Областном центре культуры

1 марта 2013г. 16:31 Общество
Контртеррористическое учение прошло в Областном центре культуры
28 февраля 2013 года оперативным штабом в Липецкой области проведено плановое командно-штабное учение по пресечению террористического акта на объекте массового пребывания людей - ОБУК «Областной центр культуры и народного творчества».
В учении принимали участие подразделения УФСБ, УМВД, ГУ МЧС, Центра медицины и катастроф, органов власти и других ведомств Липецкой области.
Основные цели командно-штабного учения - совершенствование системы мер по противодействию терроризму, практическая проверка профессиональной подготовки руководящего состава группировки сил и средств, привлекаемых к мероприятиям в рамках контртеррористической операции, отработка алгоритма взаимодействия всех входящих в группировку оперативного штаба ведомств.
Согласно вводной, условные террористы захватывают в заложники посетителей и сотрудников Областного центра культуры и народного творчества и выдвигают ряд требований, в том числе политического характера. В случае невыполнения требований преступники угрожают расстрелом заложников.
Реального развертывания боевых групп командно-штабное учение не предполагало, но весь алгоритм действий оперативного штаба и руководящего состава группировки сил и средств отработан в полном объеме, сообщает пресс-служба Управления ФСБ России по Липецкой области.
В ходе проведения условной контртеррористической операции преступники были обезврежены, заложники освобождены.
Руководитель оперативного штаба - начальник Управления ФСБ России по Липецкой области генерал-майор Бойко С.И. отметил, что результаты учения свидетельствуют о готовности сил и средств оперативного штаба к реализации необходимых мер по противодействию терроризму на территории региона.
Количество показов: 1340 Источник: пресс-служба Управления ФСБ России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 667