Вход
Пишите нам

«Даю вам время до конца недели». Евгения Уваркина потребовала у ресурсников решить проблему с домом на Гагарина

28 февраля 2023г. 17:14 Общество
«Даю вам время до конца недели». Евгения Уваркина потребовала у ресурсников решить проблему с домом на Гагарина
Жители дома №45 по улице Гагарина в Липецке рассказали мэру Евгении Уваркиной о проблеме, с которой столкнулись после действий ресурсоснабжающей организации. Летом 2022 года сотрудники компании вскрыли трубы во дворе. Спустя какое-то время техника с рабочими уехали, но яму никто не закопал.

По данным председателя городского департамента дорожного хозяйства и благоустройства Николая Дергунова, ордер на проведение ремонта был выдан ПАО «Квадра» с 27 июля по 25 августа, затем продлён до 22 сентября. Однако за всё это время сетевики так и не восстановили нарушенное благоустройство.

Незавершённые земляные работы во дворе многоквартирного дома представители АО «РВК – Липецк» объясняли подтоплением участков проведения работ, откуда каждый день они откачивают воду.

«Вы несколько месяцев не можете найти решение, страдают жители – дом недополучает тепло. Более того, кто будет делать перерасчёт за воду, вытекшую на улицу? Даю вам время до конца недели, чтобы наладить межведомственное взаимодействие. В противном случае – будем решать проблему через суд», – с такими словами обратилась к сетевикам мэр города.

Глава города поручила профильным специалистам проанализировать все похожие случаи и предоставить информацию по завершению работ по всем сложным адресам.
Количество показов: 542 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 554