Вход
Пишите нам

Дело стрелка из липецкого пассажирского автобуса начал рассматривать суд

31 января 2023г. 18:32 Общество
В Левобережном районном суде во вторник, 31 января, началось рассмотрение уголовного дела о стрельбе в автобусе. На скамье подсудимых оказался 23-летний липчанин. Его обвиняют по статье о хулиганстве.

Все произошло в автобусе номер 40 17 апреля 2022 года. Компания молодых людей громко разговаривала, на замечания пассажиров не реагировала. Обстановка сильно накалилась.  Тогда липчанин достал газовый пистолет и выстрелил в сторону пассажира.  Оппоненту подсудимый попал в спину.  На суде он уверял, что  иначе бы сам пострадал.

«Я ему предложил выйти на остановке, он мне предложил прямо там разобраться. Самооборона. Когда на вас нападает мужчина, который крупнее вас в два раза, бить начинает», - рассказал подсудимый.

В ход дальнейших событий вмешались другие пассажиры. На ближайшей остановке они вытолкали дебошира из автобуса. В полицию мужчинаявился сам, когда узнал, что его ищут.


«Грубо нарушая общественный порядок, используя предмет в качестве оружия, это у нас аэрозольное устройство самообороны, произвел два выстрела из него в сторону потерпевшего. Максимальное наказание - ч. 2 ст. 213 УК РФ - предусматривает наказание до семи лет лишения свободы. Тяжкое преступление», - сообщила Ольга Леонова, старший помощник прокурора Левобережного района г. Липецка.

Свою вину подсудимый признал частично. Сегодня в рассмотрении дела объявили перерыв. На следующем заседании начнется допрос потерпевшего и свидетелей.
Количество показов: 5754 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!