Вход
Пишите нам

День белой трости пройдет в Быхановом саду

14 октября 2019г. 14:33 Общество
День белой трости пройдет в Быхановом саду
Выход в город с белыми тростями учащихся-инвалидов и детей-инвалидов по зрению пройдет 15 октября с 15:00  от площади Героев по улице Гагарина до Быханова сада и с дальнейшей прогулкой по парку.

Проведение социальной акции «Доступная среда – путь к независимой жизни» в форме зачётов по ориентировке с белой тростью в незнакомом пространстве начнётся в 15:20 в парке Быхановом саду. Также предусмотрено проведение квеста в амфитеатре парка в 15:50 и проведение праздничного второго полдника в ресторане «Быханов».

В 1969 году Международная Федерация Слепых приняла решение считать 15 октября «Днём Белой трости», а в 1987 году Всероссийское общество слепых присоединилось к проведению Дня Белой трости. С этого времени дни, недели, декады, месячники «Белой трости» проводятся во многих регионах Российской Федерации. Наше образовательное учреждение проводит акцию седьмой раз.

Международный день Белой трости – ещё один повод рассказать всем о жизни и проблемах инвалидов по зрению, около четырёх тысяч из которых проживает в Липецкой области. Международный день Белой трости – попытка уравнять в правах условно здоровых людей и людей с ограниченными возможностями здоровья и дать незрячим возможность почувствовать себя полноценными членами гражданского общества.
Количество показов: 898 Источник: управление образования и науки Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 551