Вход
Пишите нам

День государственного флага России отмечают в регионе

22 августа 2015г. 12:59 Общество
День государственного флага России отмечают в регионе
Торжественный митинг, посвященный празднованию Дня Государственного флага России, состоялся сегодня в областном центре на площади Петра Великого. В нем приняли участие более двух тысяч жителей. Здесь же активисты Центра патриотического воспитания раздавали липчанам памятные ленточки, раскрашенные в цвета триколора.

Заместитель главы администрации Липецкой области Александр Никонов и глава города Михаил Гулевский подняли флаг на флагшток у киноконцертного зала "Октябрь". «Символично то, что мы находимся именно на площади Петра Великого, ведь Петр был сыном создателя российского триколора, царя Алексея Михайловича. Это объединяющий символ России, и под этим флагом мы готовы к большим свершениям», - сказал Александр Никонов.

В рамках праздника во всех городах и районах состоялись торжественные митинги и концерты, тематические выставки и спортивные соревнования. "В этот день мы осознаем себя частью единого государства, гордимся лучшими достижениями россиян. Эти патриотические чувства важно передать молодежи, детям, чтобы они стали достойными гражданами родной страны", - говорится в поздравлении, с которым накануне  к землякам обратился руководитель региона Олег Королёв. Он также поздравил всех  в интернет- пространстве. На своей странице  в Твиттере глава региона написал: «С Днем Государственного флага России! Мы живем в сильной и великой стране! Каждый вносит вклад в укрепление её могущества и независимости!».
Количество показов: 761 Источник: admlip.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 667