Вход
Пишите нам

День инвалидов отметили в Усмани

1 декабря 2017г. 12:51 Общество
День инвалидов отметили в Усмани
В канун праздника в районном ДК открылась выставка творческих работ людей с ограниченными возможностями здоровья. Они ведут полноценную жизнь — активно участвуют во всех мероприятиях, занимаются общественной работой и рукоделием. Две жительницы села Завальное работают в лоскутной технике. Одна делает аппликации, другая — коврики из обрезков мебельной ткани.

Валентина Курцева: "Вышла на пенсию, стала заниматься лоскутным шитьем. Шью коврики, мы с подружкой вдвоем. Она в нашем селе. Ездим на все выставки".

Валентина Сорокина: "Работала в клубе, кружок вела. Творчество все это появилось с детками вместе, было у меня 23 человека. А картинки брали из раскрасок, с фантиков, из сканвордов". Всех участников выставки наградили за активность. Подарками отметили руководителей первичных организаций, ветеранов и тех, кто активно занимается с молодежью.

Татьяна Казьмина, первый заместитель главы Усманского района: "Они люди творческие во всем, это люди, которые смогли преодолеть боль. Они самые милосердные, самые отзывчивые, активно участвуют в жизни нашего района".

Любовь Золотухина, председатель Усманской районной организации ВОИ: "С детьми проводим много мероприятий. Живем полнокровной жизнью, стараемся другу другу помочь".
Количество показов: 858 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 647