Вход
Пишите нам

День призывника пройдет на военном аэродроме Липецка

15 сентября 2015г. 14:45 Общество
День призывника пройдет на военном аэродроме Липецка
Больше тысячи призывников и их родителей, а также воспитанники кадетских классов, члены молодежных, военно-патриотических и ветеранских объединений Липецкой области, военнослужащие по призыву, команды из городов и районов примут участие в областной гражданско-патриотической акции «В армии служить – почётно!». День призывника состоится 18 сентября на военном аэродроме Липецкого авиацентра. Его организуют региональное управление внутренней политики совместно с областным военным комиссариатом и Центром патриотического воспитания населения в рамках реализации государственной программы «Реализация внутренней политики Липецкой области».

Акция откроется митингом, команды городов и районов пройдут торжественным маршем. Победители смотра-конкурса на лучшую подготовку граждан к военной службе по итогам прошлого года, руководители команд, занявших первые места по итогам соревнований в областных военно-спортивных играх и спартакиадах допризывной молодежи,  получат памятные подарки и благодарность главы администрации Липецкой области Олега Королева. За активную работу в сфере патриотического воспитания лучшие представители области будут награждены памятными медалями «Патриот России» и почетным знаком «За активную работу по патриотическому воспитанию граждан РФ».

Подобные акции формируют у молодежи высокие моральные и психологические качества, позитивное отношение к выполнению воинского долга в Вооруженных силах Российской Федерации, преданность Родине и готовность к ее защите. «Призывники из нашего региона всегда отличались отменной подготовкой и ответственным отношением к исполнению воинского долга», - не раз отмечал глава региона Олег Королёв.

В программе акции - знакомство с бытом военнослужащих Липецкого авиацентра. Призывники и старшеклассники побывают в казармах, на летном поле авиацентра, а также смогут попробовать настоящей солдатской каши из полевой кухни. На летном поле авиацентра будут выставлены новейшие образцы авиатехники, стрелкового оружия, автомобильной и специальной техникой РОСТО (ДОСААФ), главного управления МЧС России по Липецкой области и УМВД России по Липецкой области.
Количество показов: 1005 Источник: admlip.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!