Вход
Пишите нам

День России собрал сотни липчан на торжество

15 июня 2015г. 14:44 Общество
Главным событием прошедшей недели стало празднование основного государственного праздника страны - Дня России. Липчан поздравили первые лица региона. Торженственные мероприятия прошли на площади Петра Великого в Липецке. День рождения страны липчане отметили с размахом, пришли сотни человек на площадь.
В этот день, традиционно, липчан и гостей города с праздником поздравили первые лица региона. Олег Королёв, обращаясь к собравшимся, отметил, что могучей и сильной Россия была всегда. Русским нужен мир, а не война.
Олег Королёв, глава администрации Липецкой области: "То Югославию разбомбили, то на Украине происходят события, от которых сердце обливается кровью. Но Россия вновь, как и во все времена, протягивает руку всем страждущим людям мира. Остановитесь наконец в своем желании кого-то завоевать, захватить".

Главу региона поддержал и мэр Липецка Михаил Гулевский. Нужно объединяться, нужно гордиться историей и культурой нашей страны.
Михаил Гулевский, глава г. Липецка: "Россия, вы посмотрите, как звучит величаво это слово. Природа произвела Россию только одну, она соперниц не имеет. Это в 18 веке сказал наш великий полководец Александр Васильевич Суворов".

После того, как три главных флага - России, области и города - взмыли вверх на площади Петра Великого, началась торжественная церемония вручения паспортов 13-ти, теперь уже полноправным, гражданам страны.
В этот день на площади Петра на флагах, одежде и даже на лицах преобладали три цвета. За такой проявленный патриотизм липчанам можно простить даже пробелы в знаниях. И пусть не все пришедшие 12 июня смогли ответить на вопрос о празднике, зато каждый из них точно знает, почему он любит свою Родину.
"За то, что она такая необъятная, большая и любимая. Родина наша, поэтому мы ее и любим. Пушкин, Бунин и другие поэты, богата наша Родина ими. Нет слов, чтобы сказать, за что я ее люблю. За все. Россия - это все".

Этот праздник до сих пор воспринимается россиянами как дополнительный выходной, но, по данным социологов, за последние 10 лет стало почти вдвое больше тех, кто считает, что независимость пошла стране во благо. И здесь на площади горожане объединяются, чтобы поздравить друг друга с Днем России.
Количество показов: 1121 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!