Вход
Пишите нам

День рождения Ельца будут отмечать с размахом три дня

23 августа 2019г. 11:43 Общество
День рождения Ельца будут отмечать с размахом три дня
Три дня будут отмечать 873-й день рождения Ельца. Более 30 праздничных мероприятий, более 20  площадок, спортивные, творческие, игровые, развлекательные, познавательные, торжественные события в течение трех дней ожидают гостей и жителей города.  Самыми крупными и яркими событиями станут спортивные праздники, концертные программы, Елецкий Арбат.

30 августа запланировано торжественное открытие обновленных досок  почета «Трудовая слава» в сквере М. Соломенцева и «Юные дарования» на площади Ленина.

31 августа откроется большая областная ярмарка «Елецкая ярмарка - именинница». Торговые ряды раскинутся на трех центральных улицах Коммунаров,  Ленина,  М. Горького. День продолжится крупными спортивными мероприятиями, откроется обновленная спортплощадка для экстремальных видов спорта. Пройдет интерактивный фестиваль «Елец – за спорт!» с мастер-классами по йоге, соревнованиями по стритболу и минифутболу. На стадионе «Труд» желающие смогут принять участие в общей зарядке, семейной эстафете. На стадионе пройдет футбольный турнир и матч за суперкубок, анимационная программа для детей. Вечером выступят кавер-группа ВИА «Василек» из Старого Оскола,  группа «Марсель» из Москвы, состоится молодежная дискотека. Завершится все праздничным фейерверком.

В городском парке в этот же день в рамках фестиваля национальных культур состоится мероприятие «Край казачества, вольности, славы». Гости праздника увидят представление культурных и воинских традиций казачества.

1 сентября  начнется  фестиваль народного творчества «Играй, гармонь Елецкая!» имени А. Матюхина.  На улице Мира откроются арт-выставки, арт-кафе, интерактивные площадки, на которых пройдут различные мастер-классы, выступления уличных музыкантов.

В завершение этого масштабного празднования   на площади Ленина состоится концерт белорусского певца Саши Немо и победительницы «Фабрика звёзд-4» И. На набережной реки Б. Сосна зрители увидят праздничный фейерверк.

В эти же дни состоятся премьеры, открытия выставок, спортивные соревнования, игровые программы и концерты.  
Количество показов: 785 Источник: Областной Центр событийного туризма
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 668