Вход
Пишите нам

День рождения Становлянского района праздновали 2 дня

30 июля 2014г. 12:01 Общество
День рождения Становлянского района праздновали 2 дня
Народные гулянья, чествование лучших становлянцев. День рождения Становлянского района праздновали два дня. Подвели итоги конкурса среди сельских поселений. Лучшим оказался Петрищевский сельсовет. Победителю досталась детская площадка.
Празднование 86-ой годовщины началось с экскурса в историческое прошлое района. Становлянцы вспомнили тех, кто завоёвывал мирное небо. На местной аллее героев в этом году появилась ещё одна фотография. Теперь, благодаря усилиям краеведов, здесь портреты 10 героев. По традиции в День района не забыли о тех, кто совершает подвиги и в мирной жизни. На обновлённой Доске почёта трудовая слава Становлянского района в этом году оказались глава сельского поселения, ветеринар, стоматолог, работник культуры. Всего 18 человек. Среди лучших и глава личного подсобного хозяйства Иван Козырев - личность в районе знаменитая. Иван Алексеевич на собственные средства расчищает пруды, запускает в них рыбу, обустраивает места для отдыха. Не для себя, для других. Причём денег за рыбалку не берёт. Средства на восстановление прудов идут от продажи мёда. У мужчины большая пасека. Пчёлы - давняя страсть Ивана Алексеевича.
Иван Козырев: "Я занимаюсь с детства, мой дед был, отец пчеловоды, ну по наследству идёт. И своих детей приучил, привил эту любовь к пчёлам".
Количество показов: 751 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 841