Вход
Пишите нам

День села жители Мокрого превратили в акцию «Подари тепло солдату»

17 октября 2022г. 19:24 Общество
«Подари тепло солдату». Всё больше липчан присоединяются к акции в помощь мобилизованным. Так, в этом году жители села Мокрое Лебедянского района решили отметить День села в несколько ином формате и вместо пышных гуляний собрали посылки для своих земляков.

День села в Мокром всегда отмечали с размахом. Проводили торжественные мероприятия, концерт, чествование лучших. Но в этом году сценарий праздника было решено поменять.

«Все мы понимаем, что в связи со сложившимися обстоятельствами не совсем это будет правильно. Для нас более важно передать привет, передать определенные посылки как от детей, так и от СХП Мокрое предприятия и от населения Большеизбищенского сельсовета нашим бойцам, которые находятся на передовой, которые защищают нашу Родину и страну», – говорит Александр Ложков, глава Большеизбищенского сельсовета.

В рамках программы «Своих не бросаем» в Мокром провели акцию под названием «Подари тепло солдату». В доме культуры села «Хуторское казачье общество» устроило выставку стрелкового оружия, а дети Мокрого организовали патриотический концерт.

«Жителями села и нашим предприятием было принято решение все денежные средства, которые были собраны на данное мероприятие, пустить на благое дело – помочь наши защитникам Отечества, которые сейчас находятся на боевом посту. Нами были собраны посылки – средства личной гигиены, продуктовые наборы и необходимое теплое белье», – рассказывает подробности финансовый директор СХП Мокрое Екатерина Синюкова.

Более сорока посылок с необходимыми для бойцов вещами будут переданы мобилизованным парням. На самих посылках – тёплые пожелания детей своим защитникам. И эта акция не разовая. Сбор помощи будет продолжен, и в нём может поучаствовать каждый. А День села в Мокром обязательно проведут как прежде, с танцами и весельем, когда после Победы вернутся наши герои.
Количество показов: 868 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630