Вход
Пишите нам

Депутат, с лапшой на ушах слушавший обращение Путина, получил от полиции протокол о дискредитации армии

3 марта 2023г. 15:27 Общество
Депутат, с лапшой на ушах слушавший обращение Путина, получил от полиции протокол о дискредитации армии
В отношении депутата Самарской губернской думы от КПРФ Михаила Абдалкина составили протокол о дискредитации ВС РФ. Об этом сообщает РИА Новости (https://ria.ru/20230303/abdalkin-1855543291.html).  

Парламентарий выложил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» ролик. На видео он слушает послание Президента 21 февраля с лапшой на ушах.  Возможно, Абдалкин хотел «хайпануть». Но такой контент не оценили его  коллеги по парламенту. Они единогласно объявили Абдалкину публичное порицание и пожаловались в полицию, а депутат Госдумы от ЛДПР Владимир Кошелев попросил проверить коллегу на предмет статьи УК РФ «Оскорбление представителя власти».

Правоохранительные органы также не остались в стороне.

«Абдалкин М. А., статья 20.3.3 ч.1 КоАП РФ (дискредитация ВС РФ), нарушения, предусмотренные КоАП. Рассмотрение дела по существу - 7.03.2023 года», - говорится в материалах суда.
Депутат сообщил, что заседание суда состоится 7 марта. По словам Абдалкина, он «будет бороться, доказывать свою непричастность и невиновность». При этом ролик от 21 февраля, который вызвал такой резонанс, продолжает висеть на его странице.

Судьбу самарского парламентария теперь решит суд.  Его коллегам по партии, которые тоже любят иногда словить хайп, вероятно, стоит задуматься.
Количество показов: 1050 Источник: фото РИА Новости
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 781