Вход
Пишите нам

Депутаты горсовета на выездном заседании решали проблему самозахвата земли

21 августа 2013г. 09:47 Общество
Депутаты горсовета на выездном заседании решали проблему самозахвата земли
20 августа постоянная комиссия по социальным вопросам Липецкого горсовета провела выездное заседание по обращению председателя садоводческого товарищества «Ферросплавщик». Жалоба касалась самовольного захвата частным предпринимателем земли рядом с прудом, из которого дачники берут воду. По оценке депутатов, часть обвинений в сторону бизнесмена оказались оправданы. Комиссия рекомендовала администрации Липецка оформить правоустанавливающие документы на участок муниципальной земли, а до этого – остановить все работы на нем.
Предприниматель в прошлом году выкупил несколько участков первой линии садоводства и приступил на этой территории к земляным работам. По его задумке, там должна появиться мини-база отдыха. Но работы затронули не только частную территорию, но и берег муниципального пруда. Деревья у воды были снесены. Более того, в сам водоем высыпаны несколько самосвалов грунта, что уменьшило его площадь. Это и вызвало нарекания со стороны садоводов.
Земля, которую начал благоустраивать бизнесмен, является муниципальной, а самовольное строительство в перспективе может стать основанием для рейдерского захвата участка. Чтобы ввести ход событий в законное русло, депутаты рекомендовали администрации Липецка оформить участок в кадастр, а потом объявить тендер на его благоустройство. Тогда у бизнесмена появится шанс продолжить развитие проекта, но уже на законных основаниях. В рамках контроля депутаты решили вернуться к рассмотрению этого вопроса через некоторое время с привлечением коллег из других комиссий.
Количество показов: 857 Источник: пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!