Вход
Пишите нам

Депутаты горсовета предложили заняться «пляжным вопросом»

23 октября 2013г. 09:04 Общество
Депутаты горсовета предложили заняться «пляжным вопросом»
Депутаты горсовета предложили администрации Липецка заняться разработкой программы по обеспечению города современными, оборудованными пляжами. Рекомендация прозвучала 22 октября на заседании постоянной комиссии муниципального парламента по здравоохранению и экологии.
По мнению депутатов, полумиллионному городу летом мало четырех официальных пляжей, которые к тому же стары и неинтересны для липчан. Жители ищут иные места отдыха, что нередко приводит к трагедиям. Так, только в 2013 году на «диких» пляжах погибли 20 человек, среди которых 7-летняя девочка и 4-летний мальчик. Люди утонули из-за того, что рядом не было спасателей, и помощь не могла прийти вовремя. На городских же рекреационных территориях в этом году поисково-спасательные отряды спасли из воды 24 человека.
«В городе нет ни одного современного пляжа, кроме пляжа для инвалидов. Он является хорошим примером сотрудничества муниципалитета и частного бизнеса. Возможно, нам нужно шире привлекать частников к обустройству мест для отдыха липчан», - высказал свое предложение депутат Сергей Столповский.
Члены постоянной комиссии по здравоохранению и экологии горсовета решили заняться детальной разработкой «пляжного вопроса». Накануне же сезона зимней рыбалки, председатель комиссии Галина Провоторова попросила спасателей с помощью социальной рекламы на улицах города и в СМИ усилить воздействие на липчан и попросить их не выходить на тонкий лед.
Количество показов: 693 Источник: пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!