Вход
Пишите нам

Депутаты предложили убрать устаревшие автобусы с дорог Липецка

10 сентября 2013г. 14:26 Общество
Депутаты предложили убрать устаревшие автобусы с дорог Липецка
Председатель Липецкого городского Совета депутатов Игорь Тиньков выступил с предложением разработать регламент для пассажирского транспорта. В документе должны быть прописаны минимально необходимые технические параметры автобусов, а главное – установлен предельный возраст, после которого транспортное средство просто потеряет право выхода на линию. Эту инициативу спикер горсовета озвучил сегодня на заседании постоянной комиссии по промышленности, транспорту и предпринимательству.
«Состояние некоторых автобусов просто ужасное. Некоторые из них, кажется, старше меня. В Регламенте необходимо прописать, что срок службы транспортного средства не должен превышать определенного количества лет. Пора улучшать качество услуги, которое транспортники предоставляют», - высказал мнение Игорь Тиньков.
Председатель горсовета добавил, что муниципальные перевозки автоматически выйдут на новый уровень с началом реализации проекта Всемирного банка, в рамках которого серьезно обновится вся транспортная инфраструктура Липецка.
Депутаты постоянной комиссии поддержали это предложение, дополнив его своими замечаниями. Так, Владимир Скуридин отметил, что подержанные автобусы-иномарки не оборудованы вентиляцией, а кондиционеры в них неисправны. В результате летом в жару некоторые пассажиры просто теряли сознание. Анатолий Давыдов обратил внимание на необходимость строже контролировать поведение водителей маршруток, которые в погоне за клиентами зачастую создают на дороге аварийные ситуации. По словам депутата, проблему может решить установка видеофиксаторов в каждом автобусе.
Теперь за разработку нового техрегламента возьмется департамент транспорта, дорог и благоустройства администрации Липецка. Первые результаты депутаты планируют оценить через два месяца на очередном заседании постоянной комиссии.
Количество показов: 1141 Источник: Пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 664