Вход
Пишите нам

Депутаты облсовета обсудили способы информирования бизнесменов о важных правилах

19 декабря 2013г. 17:32 Общество
Депутаты облсовета обсудили способы информирования бизнесменов о важных правилах
На заседании координационного совета малого и среднего предпринимательства обсудили способы борьбы с недостаточной информированностью бизнесменов о ряде важных правил. Сегодня в районах области проводят выездные совещания с участием предпринимателей. Год назад пробовали общение по интернету, но оно не было достаточно продуктивным. Сейчас на местах удается решить ряд важных проблем. К примеру, низкой информированности предпринимателей о требованиях в области санитарных норм, уведомительного порядка начала деятельности. Незнание основных правил приводит к массе нарушений, о чем говорят результаты проверок. Такая ситуация не устраивает как проверяющие органы, так и самих бизнесменов. К переходу на электронный способ взаимодействия готовы обе стороны.
Андрей Козодеров, заместитель главы администрации Липецкой области: «На первый план предприниматели сегодня ставят то, что называется «предпринимательским климатом». Здесь прежде всего их интересует вопрос, к примеру, информационного взаимодействия с налоговой службой, с таможенной службой, то есть с федеральными и региональными контролирующими органами. И с одной стороны, это хорошо — мы достигли того уровня, когда финансовые вопросы отходят на второй план».
Повышение страховых взносов в государственные внебюджетные фонды для предпринимателей в уходящем году было в центре внимания. По этой причине с декабря 2012 по октябрь 2013 свою деятельность прекратили около 8,5 тыс. предпринимателей. Сейчас времена отказа от собственного бизнеса остаются в прошлом. С 1 июля 2014 года в соответствии с законом, принятым Госдумой этим летом, страховые взносы будут снижены.
Количество показов: 837 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!