Вход
Пишите нам

Депутаты облсовета проверяют безопасность школьных маршрутов

28 августа 2021г. 15:03 Общество
Депутаты облсовета проверяют безопасность школьных маршрутов
Сегодня депутат регионального парламента Оксана Глотова  приехала с проверкой в школу № 37, которая расположена в поселке Дачный, и её филиал в посёлке Казинка.  В общественную приемную неоднократно поступали звонки, в которых родители выражали обеспокоенность состоянием школьных дорог.

Проект «Безопасная дорога в школу» стартовал в регионе по инициативе спикера Липецкого областного Совета депутатов Павла Путилина в 2019 году. Эта тема находится на постоянном контроле у депутатов. Все адреса, которые обозначают родители, педагоги или общественники, включаются в так называемую «дорожную карту» и решение той или иной проблемы прорабатывается совместно с профильными службами.

«Мы не первый год работаем в рамках этого проекта и всегда тщательно подходим к решению вопросов безопасности наших ребят по дороге в образовательные учреждения. В ходе сегодняшней проверки выяснялось, что в поселке Дачный у школы дорогу сделали, но нет ливневой канализации. И в итоге весь школьный двор в ненастье залит водой. А к казинской школе нет удобной дороги. Есть только одна, которой пользуются автомобилисты, качество дорожного покрытия оставляет желать лучшего. Будем решать эти вопросы», –  рассказала Оксана Глотова.

Как сообщила Оксана Глотова, в преддверии нового учебного года от жителей области поступает много вопросов по состоянию школьных маршрутов. Так, недавно в общественную приёмную обратились липчане с просьбой отрегулировать скоростное движение рядом с гимназией № 19 на ул. Семашко. Депутаты помогли решить этот вопрос. После вмешательства парламентариев в этом месте установили два «лежачих полицейских».

Как отметили общественники, мониторинг школьных маршрутов будет продолжен.
Количество показов: 1117 Источник: Пресс-служба Липецкого городского Совет депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!